Mercado de Fichajes 2018/2019

Repasamos todas las altas y bajas que ocurran de cara a la temporada 2018/19
Primer Equipo
Altas
Bajas
David Costas (Barcelona B*)
Kevin Vázquez (Celta B)
Brais Méndez (Celta B)
Dejan Drazic (Slovan Bratislava)
Borja Iglesias (RCD Espanyol)
Jonny Castro (Atlético de Madrid)
Juan Hernández (Cádiz CF, cesión)
Borja Fernández (Miedź Legnica)
Iván Villar (Celta B) 
* Vuelve tras cesión


Celta B
Altas
Bajas
Fran Vieites (Juvenil A)
Manu Farrando (Atlético Baleares)
Jacobo González (CF Villanovense)
Dani Vega (Valladolid B)
Iban Salvador (Real Valladolid)
Emmanuel Apeh (Lorca FC)
Iván Villar (primer equipo)
Kevin Vázquez (primer equipo)
Brais Méndez (primer equipo)
Juan Hernández (primer equipo)
Samu Araújo (Atlético de Madrid B)
Iago Martínez (Arosa SC)
Adri Rodríguez (UD Ourense)
Pol Roigé (Hércules CF)
Agus Medina (UE Cornellà)
Dani Sotres (CF Salmantino UDS)
Tià Sastre**
Álex Rey (Polvorín FC)
José Sobrido (Alavés B)
* Vuelve tras cesión
** Vuelve a su equipo tras cesión


Juvenil A
Altas
Bajas
Santi Taboada (CD Areosa*)
Pablo Guimerà (Valencia CF)
Ivi Revuelta (CD Colegios Diocesanos)
Willy Ibáñez (Sevilla FC)
Zinedine Labyad (ESTAC Troyes)
Fran Vieites (Celta B)
Davo Fernández (Caudal de Mieres)
Marcos Alonso (UD Ourense)
Óscar Martínez (Coruxo FC)
Carlos Pérez (UD Ourense)
Javi Ben (Mondariz CF)
Franco Lobos (Universidad de Chile)
Guille Nieto (AD Unión Adarve)
Antón Quindimil (UD Somozas)
Álex Fernández (Céltiga CF)
Diego Abal (CD Ribadumia)
Samu Vilariño (CF Reus Deportiu)
* Vuelve tras cesión
** Promocionaría al Celta B por edad


Juvenil B
Altas
Bajas
Alberto Lago (ED Val Miñor)
Mario Prol (CD Lugo)
Berni Rodríguez (Zamora CF) 
David Dacoba (UD Ourense)
Fer Torre (CF Bansander)
Borja Rodríguez (Real Oviedo)
Álvaro Rodríguez (Alondras CF)
David Álvarez (Alondras CF, cesión)
Javi Hermelo (Alondras CF, cesión)
Adrián Cacheda (Alondras CF, cesión)
Manu Fernández (Racing de Ferrol, cesión)
Balbi Villaverde (UD Santa Mariña)


Cadete A
Altas
Bajas
Adri Abalo (entrenador, Rápido de Bouzas)
Richi Rial (Arosa SC)
Pablo Pazos (Verín CF)
Arnau Farnós (FC Barcelona)
Álex Otero (entrenador)
Martín Lago (ED Val Miñor, cesión)
Lois Romero (CD Conxo)
Aitor Rodríguez (CD Areosa)
Víctor Lladó (UD Santa Marta)


Cadete B
Altas
Bajas
Álex Calvo (entrenador, Infantil B)
Sergio Fernández (Salgueiriños CF)
Roi Parguiñas (Arosa SC)
Javi Oubiña (EF Portero 2000)
Azael García (Racing Villalbés)
Bruno Rivera (CD Areosa)
Iker Baltar (Pabellón Ourense CF)
Srdan Bajcetic (entrenador)
Hugo Gil (Coruxo FC)


Infantil A
Altas
Bajas
Sergio Prieto (Escola Estrada FB) 
Nico Comesaña (ED Val Miñor)
Iago Pérez (Colegio Hogar SR)
Robert Deziel (AD Unión Adarve)
Julián Iglesias (Campito FS)
Hugo Rodríguez (ED Val Miñor)
Iker Méndez (Rápido de Bouzas)
Hugo Matos (RC Deportivo de la Coruña)
Nico Vázquez (UD Comesaña)


Infantil B
Altas
Bajas
Gonzalo Goyanes (entrenador, ED Xuv. Oroso)
Pablo Gavián (Independiente CF)
Dani Landesa (desconocido)
Izan Regueira (Pabellón Ourense CF) 
Amet Barrios (Independiente CF)
André Delgado (UD Santa Mariña)
Álex Calvo (entrenador, Cadete B)
Alex Rodríguez (UD Santa Mariña)
Adrián García (UD Santa Mariña)
Gael Camiña (UD Santa Mariña)
Raúl Ortube (Alondras CF)
Varo Fernández (CD Arguineguín) 


Alevín A
Altas
Bajas
Juan Recondo (entrenador, Cadete A)
Iván Pérez (UD Mos)
Hugo Caride (Cristo de la Victoria SD)
Pablo Vázquez (Cristo de la Victoria SD)   
Alex Riveiro (Pabellón Ourense CF)
Nico Oliveira (ED Arousa SD)  
Gonzalo Fernández (entrenador, CD Choco)
Sergio Besada (Pontevedra CF)
Pedro Ramos (EF Portero 2000)

Alevín B
Altas
Bajas
Xoel Rodríguez (AD Vila do Corpus) Claudio Cabana (Arenas de Alcabre)
Santi Cabana (Arenas de Alcabre)
Pablo Romay (SD Amanecer) 


Benjamín A
Altas
Bajas
Rodrigo Morales (CD Areosa)
Miguel Rodríguez (UD Atios)
Rodrigo Vázquez (Rápido de Bouzas)
Adrián Fernández (SD Amanecer) 


Benjamín B
Altas
Bajas
Mauro Álvarez (EDM Salceda)
Iago Barredo (CD Areosa)
Gonzalo Besada (Atlético de Riveira)
Soare Bucoroaia (Coruxo FC)
Lucas Castro (UD Mos)
Iker Catoira (AD Arosa F7)
Isaac Galiñanes (San Martín CF)
Bruno Martínez (AJ Lérez)
Antón Muñoz (Arenas de Alcabre)
Alex Oubiña (Juventud Cambados)
Enzo Outeiral (CD La Guía)
Nico Pérez (AD Sagrado CF)
Luis Ramírez (ED Salvaterra)
Ángel Santorio (Rápido de Bouzas)
Jurgen Sobral (SD Ponteareas)
Sin datos disponibles
Para mayor facilidad de visualización, recomendamos ver esta página desde un ordenador o tablet, ya que en dispositivos móviles puede mostrarse algún error al aplicarse la visualización móvil.