Mercado de Fichajes 2016/2017


Primer Equipo
Altas
Bajas
David Costas (RCD Mallorca*)Borja Domínguez (Córdoba CF)
Levy Madinda (Nàstic de Tarragona, cesión)
Yelko Pino (CD Lugo)
Álex López (Real Valladolid, cesión)
* Vuelve tras cesión

Celta B
Altas
Bajas
Brais Méndez (Juvenil A)
Adrián Rodríguez (Alondras CF*)
Robert Costa (FC Barcelona B)
Adri Castellano (UD Almería B)
Juan Antonio Ros (FC Barcelona B)
Juan Hernández (Getafe B)
João Camacho (CD Nacional, cesión)
Hicham Khaloua (UD Almería B, cesión)
Agus Medina (CE Sabadell FC)
Juan Mera (Real Sporting B)
Dani Molina (Recreativo de Huelva) 
Lucas Olaza (Danubio FC)
Julio Delgado (Racing de Ferrol)
Jordan Domínguez (CD Toledo)
Guille Andrés (FK Senica)
Franco Fragapane (Arsenal de Sarandí)
Jonathan de Amo (Miedź Legica)
David Goldar (SD Ponferradina)
Adri Cuevas (CF Villanovense)
Pedro Martín (CD Mirandés, cesión)
Borja Peña (Alondras CF, cesión)
Ralph Silva (UD Logroñés B, cesión)
Marcos André (UD Logroñés B, cesión)
Iago Martínez (CD Ribadumia, cesión)
Luis Rioja (Marbella FC)
Sergio de Paz (Racing de Ferrol, cesión)
Varo Fernández (Villalonga FC)
Juan Antonio Ros (FC Cartagena, cesión)
* Vuelve tras cesión


Juvenil A
Altas
Bajas
Aarón Rey (Racing de Ferrol)
Riki Mangana (ED Val Miñor)
Gabri Palmás (Alondras CF)
Ton Ripoll (CE Mercantil)
Pablo Vázquez (ADP Sevilla Este)
Pedro Delgado (CD Lugo)
Mario García (CD Tedeón)
Guille Nieto (AD Unión Adarve)
Varo Fernández (Celta B)
Iago Martínez (Celta B)
Brais Méndez (Celta B)
Richi Calviño (CD Choco)
Bassam Hisham (KAS Eupen)
Álex Ube (SD Compostela)
Borja Sáez (CD Ribadumia)
Borja González (UDC Barbadás)
Hugo Pintos (UD Somozas)
Yelco Alfaya (CD Moaña)
Manu Freire (CD Beluso)
Edu Otero (ED Val Miñor)
Nacho Gutiérrez (CD Toledo B)


Juvenil B
Altas
Bajas
Diego Abal (SD O Grove)
Nico Aguin (SD O Grove)
Martín Diz (ED Arousa)
Arnau Arruebo (FC Barcelona)
Fernando Torre (CF Bansander)
José Tizón (entrenador, CD Boiro)
Samu Martínez (Santiago de Compostela CF)
Álex Fernández (CD Areosa, cesión)
Javi Ben (CD Areosa, cesión)
Pablo López (ED Val Miñor, cesión)
Manu Davila (Alondras CF) 
Pedro Posada (Coruxo FC)
Anxo Pazos (Alondras CF)
Alexi Fernández (Arosa SC)
David Couñago (UD Santa Mariña, cesión)
Marcos Justo (Coruxo FC)


Cadete A
Altas
Bajas
Manu Fernández (Racing de Ferrol)
Adrián Cacheda (Coruxo FC)
Pablo Gordo (Coruxo FC)
Darío Ferradás (Pontevedra CF)
Alberto Estévez (ED Val Miñor)
Balbi Villaverde (UD Santa Mariña*)
Alejandro Rigas
Dani Reguera (CD Choco)
David González (CD Calasanz)
Jason Fernández (Arosa SC)
Lucas Lestón (Coruxo FC, cesión)
* Vuelve tras cesión


Cadete B
Altas
Bajas
Martín Lago (ED Val Miñor)
Nahuel Reclusa (ED Xuventude Oroso)
Mihai Madalin (Tyde FC)
Gabriel Fernández (EF Portero 2000)
Mario Cantero (Coruxo FC)
Iker Calvo (EF Lalín)
Pablo Rial (Bora CF)
Iago Rivas (Bora CF)
Manu Otero (Arosa SC)
Sergio Abal (CD Choco)
Javi González (ED Val Miñor)
Miguel Fernández (Pabellón CF, cesión)
Abraham Hermida (Pabellón CF, cesión)


Infantil A
Altas
Bajas
Erik Bugarín (CD Areosa)
Yago de Santiago (CD Areosa)
Mario Rodríguez (CCAR Valladares)
Rodri Vázquez (Coruxo FC)
André Ruibal (Colegio Hogar)
Manu González (Marcón Atlético, cesión)


Infantil B
Altas
Bajas
Pablo Vicente (Coruxo FC)
Henok Abalde (Coruxo FC)
Fer Garrido (ACD A Seca)
Hugo Matos (ED Xuventude Oroso)
Tobías Reclusa (ED Xuventude Oroso)
Álex Pertusa (EF Portero 2000)
Mario García (Alondras CF)
Hugo Núñez (ED Val Miñor)
Miguel Encisa (ED Val Miñor)
Pablo Álvarez (ED Val Miñor)


Alevín A
Altas
Bajas
David de Francisco (CD Areosa)
Gael Camiña (UD Santa Mariña)
Ismael González (Atlántida de Matamá)
Edu González (CD Choco)
Raúl Gil (Arosa SC)


Alevín B
Altas
Bajas
Manu de la Fuente (Pabellón CF)
Javi Fernández (Pabellón CF)
Teo Martínez (ED Val Miñor)
Jacobo Pérez-Llorente (ED Val Miñor)
Juan Villar (ED Val Miñor)


Benjamín A
Altas
Bajas
Edgar Cacabelos (Juventud Cambados)
Jorge Grajales (EF Portero 2000)
Bruno Carballo (Rápido de Bouzas)
Adrián Alonso (ED Val Miñor)


Benjamín B
Altas
Bajas
Leandro Alonso (EF Lalin)
Nicolás Baleirón (Chapela CF)
Iago Barreiros (AD Vila Corpus)
Adrián Fernández (Gondomar FB)
Lucas Fernández (UD Mos)
Breixo Fuentes (EF Villa de Marín)
Maximilian García (Porriño Industrial)
Diego García (EFB Moañesa)
Martín Iglesias (CD Choco)
Bruno Romero (Colegio Hogar)
Luis Soares (Gran Peña)
Óscar Vázquez (Rápido de Bouzas)
Sin bajas


Otros
Altas
Bajas
Sin datos disponiblesEdu Rodríguez (preparador de porteros)

Mercado de fichajes 2014/2015
Mercado de fichajes 2015/2016

Para mayor facilidad de visualización, recomendamos ver esta página desde un ordenador o tablet, ya que en dispositivos móviles puede mostrarse algún error al aplicarse la visualización móvil.
comments powered by Disqus